ТОП 10 новостей
» » Какой должна быть вытяжка для кухни?

Какой должна быть вытяжка для кухни?

27-09-2018, 17:51
Какой должна быть вытяжка для кухни?Каждой кухни нужна хорошая вытяжка. С её помощью из помещения выводятся образующиеся в процессе готовки запахи. При выборе вытяжки руководствуются не только ценой изделия. Для дома и для квартиры выбираются различные по конструкции вытяжки. Лично я купила недорого кухонную вытяжку тут https://4room.ua/brands/fulgor-milano/products/bytovaja-tehnika/vytjazhki/ и очень довольна

По принципу работы вытяжки подразделяются на:
1. Рециркуляционные. В корпусе таких конструкций помещают систему принудительной вентиляции и специальные фильтры для воздуха.
2. Проточные. Свежий воздух в таких конструкциях подаётся через подключённые к ним воздуховоды.
3. Комбинированные. Соединяют в себе 2 вида очистки воздуха.

В предлагаемом производителями вытяжек ассортименте можно найти изделия с различными способами крепления. При выборе изделия необходимо не забывать о том, что кухонная вытяжка является предметом интерьера. Это значит, что её внешний облик должен гармонировать с дизайном интерьера кухни. Современные конструкции позволят устанавливать их в углу помещений.

Габариты вытяжки должны быть больше плиты, над которой она устанавливается. Только так можно обеспечить качественную очистку воздуха. Обращать внимание при покупке необходимо и на высоту крепления. Вытяжка не должна устанавливать над поверхностью газовой плиты ближе 0,75 м и над электрической 0,65 м. Такое расстояние предотвращает возгорание жира.

В качестве материалов для изготовления вытяжки используются: пластик, стекло, металл. Больше всего ценятся вытяжки, изготовленные из алюминия. Они обладают небольшим весом и имеют длительный срок службы.