ТОП 10 новостей
» » » Глава миссии ООН пообещал, что ответственные за гибель мирных жителей в сирийском городе Эль-Хула понесут наказание

Глава миссии ООН пообещал, что ответственные за гибель мирных жителей в сирийском городе Эль-Хула понесут наказание

18-08-2017, 05:35

Глава миссии ООН пообещал, что ответственные за гибель мирных жителей в сирийском городе Эль-Хула понесут наказание

 «Я заверяю, что каждый, кто был сопричастен к погибели мирных людей в сирийском городке Эль-Хула, понесет наказание за содеянное», - заявил глава миссии ООН по наблюдению за прекращением огня в Сирии Роберт Муд. По словам Муда, не имеет значения, кто начал кровопролитие, во всяком случае, ему не уйти от ответственности.

 «Данное правонарушение нацелено против грядущего данной страны, против чаяний сирийского народа и ему нет извинений, потому что жертвами этого правонарушения стали детки и дети, которым предстоит строить это государство», - отметил Муд.

 Ранее сообщалось, что глава миссии ООН выступил перед членами Совета Сохранности ООН на закрытом брифинге. Муд сказал, что ооновские специалисты на данный момент находятся в городке Эль-Хула и занимаются расследованием происшествия. А именно знатокам удалось узнать, что часть людей были убиты в итоге обстрела, но иные погибли от выстрелов с недалёкого расстояния, также от ножевых ранений.

 Глава министерства иностранных дел Сирии Джихад Макдеси также сказал, что сделанная правительством военно-судебная комиссия приступила к расследованию экзекуции, устроенной террористам и в поселке Эль-Хула. Макдеси отметил, что в экзекуции стоит обвинять тех, кто устремляется сорвать процесс политического урегулирования в согласовании с планом Кофи Аннана.