ТОП 10 новостей

Такие загадочные карты Таро

18-06-2019, 17:50
Что такое карты Таро знают очень многие и скорее всего ответят так: Таро — это гадальные карты. Если смотреть на вопрос очень узко, то да. А если взглянуть более осознанно и глубинно, то будет слегка другой ответ на вопрос «Что такое карты Таро?».
В этой статье раскрывается ответ на вопрос с разных сторон: для чего нужны карты Таро, что такое Таро и что представляет из себя сама колода карт Таро.
Что такое Таро
Таро — это философская матрица Вселенной. Или по-иному — это способ познания Бога. Само слово «Таро» переводится, как «дорога Владык» или «путь Царей», т.е «Дорога к Царской мудрости».
О происхождении Таро ходит много красивых Легенд. Предлагаем погадать таро онлайн
Таро — это предсказательная система, которая изучает будущее и дает возможность просмотреть прошлое и настоящее.  Относится к ассоциативным, замкнутым системам. Т.е это самостоятельная система, основанная на зрительном восприятии образов, рисунков. Образы Таро универсальны для всех людей, являются частью коллективного сознания.
Рисунки на картах Таро называются Архетипами. Архетип — это первоначальная модель, фундаментальная. Как бы художник не нарисовал маму с детьми: в лесу на прогулке, дома за столом, сидящую перед кроватью ребенка и т.д, всё равно будет человеку любой расы понятно, что на картинке мама с детками. Это и есть Архетип.
С помощью этих карт можно духовно расти, познавать себя, понять Бога, понять зачем он нас создал и какие правила Жизни существуют. По каким законам существует Вселенная и кто мы сами в этом Мире.
Карты Таро связывают человека с его внутренней Вселенной и с окружающим Миром вокруг него.
Таро переживало разные времена. На эту систему были гонения церкви, которая наложила запрет на карты Таро. Было непонимание многих людей на тему: что такое карты Таро и в чем их ценность. Было время, когда эти карты были азартной игрой. А также был период, когда эти карты просто коллекционировали.