ТОП 10 новостей

Насосы для перекачки нечистот

19-09-2018, 08:54
Фекальный насос – это неотъемлемая часть канализационной системы частного дома или квартиры. Современные модели насосов позволяют быстро перекачать нечистоты в канализацию общего использования, не требуют частого ухода и очень просты в эксплуатации. Ниже изучим типы фекальных насосов, их устройство и особенности эксплуатации.
Фекальный насос для откачки канализации – устройство прибора
Фекальный насос – это небольшой агрегат, который позволяет накапливать, перерабатывать и перекачивать грязные сточные воды в канализационную систему общего пользования. Основное преимущество фекальных насосов заключается в возможности перекачивания нечистот не только в горизонтальной, но и в вертикальной плоскости. В зависимости от мощности, прибор может перекачивать стоки по горизонтали на расстояние до 100 метров и вертикально на высоту до 7 метров.
Фекальный насос имеет более сложную конструкцию, чем насосное оборудование для других целей. Устройство прибора состоит из таких элементов:
Корпус;
Статор и ротор;
Вал;
Масляная камера,
Манжеты;
Система уплотнителей;
Рабочее колесо;
Крышка;
Съемный патрубок;
Сетка.
Корпус агрегата изготавливается из прочного материала, который способен выдерживать удары и как можно меньше поддается коррозии. Особенно прочный корпус необходим для эксплуатации насосов погружного типа.
Еще один обязательный элемент насоса – масляная камера. Именно эта деталь защищает насос от перегрева. Съемный патрубок используется в конструкции для своевременного подключения насоса к шлангам и трубам.
Конструкция современного фекального насоса продумана таким образом, чтобы агрегат как можно дольше выполнял свои функции и как можно реже выходил из строя.
Принцип работы фекальных насосов
Несмотря на сложную конструкцию, насос для фекальной канализации работает по достаточно простому принципу. После установки и подключения прибор начинает откачивать нечистоты. Проходя по каналам насоса твердые фракции, находящиеся в жидкости, поддаются дроблению измельчителем. После этого жидкость попадает в выходной патрубок агрегата, и выходит в канализацию. Пищевые насосы для вин купить можно тут www.msv-nasko.ru
Если для работы используется погружной насос с измельчителем, то при работе агрегат находится под толщей перекачиваемой жидкости. Если выкачивание нечистот осуществляется оборудованием поверхностного типа, то в жидкость опускается только приемный патрубок насоса.