ТОП 10 новостей
» » » В Москве баржа протаранила теплоход с выпускниками

В Москве баржа протаранила теплоход с выпускниками

14-11-2015, 20:41
В Москве баржа протаранила теплоход с выпускникамиВ ночь на пятницу на Москве-реке баржа протаранила теплоход, на борту которого находились выпускники одной из столичных школ. К счастью, никто не пострадал.Спасателей ждали около четырех часов, после чего пассажиров теплохода эвакуировали на маленьких катерах и посадили в автобус. В правоохранительных органах и МЧС факт инцидента подтвердили, отметив, что пострадавших нет. Спасатели перевезли пассажиров на берег, которые после случившегося смогли продолжить праздник.
"Баржа врезалась в теплоход около 02:00. На теплоходе образовалась гигантская вмятина, пробило туалет, а в соседнем туалете находились дети", - рассказала одна из свидетельниц инцидента. По ее данным, на борту теплохода находились 17 детей и около 20 взрослых.
Как сообщил заместитель начальника Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Москве Андрей Печенин, "спасатели подошли на лодке к теплоходу сразу же после столкновения". Им сказали, что помощь не требуется, так как пострадавших нет. Тем не менее в 02:30 к теплоходу прибыл дополнительный катер ГИМС, а в 02:38 - еще один. "Несмотря на инцидент, празднование на теплоходе продолжалось дальше", - добавил Печенин.Напомним, минувшей ночью во многих российских школах прошли выпускные вечера. В Москве в этот день проводились различные мероприятия - театрализованные встречи выпускников, праздничный концерт в Государственном Кремлевском дворце, дискотеки, фейерверк и различные обзорные экскурсии с посещением Красной площади, Поклонной горы и Воробьевых гор. На набережной Москвы-реки состоялся фестиваль "Алые паруса – паруса мечты, паруса надежды". Также состоялся бал, посвященный золотым и серебряным медалистам.