ТОП 10 новостей
» » » Суд заочно арестовал беглого зампрокурора Игнатенко

Суд заочно арестовал беглого зампрокурора Игнатенко

8-08-2017, 02:20
Суд заочно арестовал беглого зампрокурора ИгнатенкоПравоохранительные органы России заочно арестовали бывшего первого заместителя прокурора Подмосковья Александра Игнатенко, сообщает РИА новости.Санкция на арест зампрокурора была выдана Басманным судом Москвы. Игнатенко обвиняют в получении взяток от организаторов незаконного игорного бизнеса и мошенничестве. Судьи удовлетворили просьбу следователей заочно заключить под стражу обвиняемого.
Суд постановил, что доказательства, которые были предъявлены следователями, подтверждают возможную причастность Игнатенко к патронажу незаконных игорных заведений на территории столицы России. "Суд учел, что обвиняемый скрылся и объявлен в международный розыск. И постановил избрать Игнатенко меру пресечения в виде заключения под стражу", - огласила приговор судья Наталья Дударь.
По предварительным, данным бывший заместитель прокурора, скорее всего, скрывается на территории Украины или Белоруссии. Адвокаты Игнатенко заявили о том, что их подзащитный непричастен к инкриминируемым преступлениям и выразили несогласие с решением Басманного суда. Защита намерена обжаловать решение судей в Мосгорсуде.Напомним, уголовное дело на Игнатенко было заведено в мае этого года. Наряду с другими сотрудниками прокуратуры Подмосковья его обвиняют в получении взяток и мошенничестве. Следователи отмечают, что Игнатенко выехал за пределы России для того, чтобы избежать наказания. 4 июля этого года бывшего заместителя прокурора объявили в международный розыск.