ТОП 10 новостей
» » » Под Тулой изнасиловали и убили 15-летнюю школьницу

Под Тулой изнасиловали и убили 15-летнюю школьницу

29-12-2018, 21:34
Под Тулой изнасиловали и убили 15-летнюю школьницуНакануне недалеко с Тулой был обнаружен труп несовершеннолетней жительницы Москвы, которая проводила каникулы в местной деревне у бабушки. Согласно заключению судебно-медицинского эксперта, девочку сначала изнасиловали, затем убили и только после этого тело сбросили в реку, чтобы таким образом замести следы преступления. Известно, что школьница пропала после того, как отправилась в лес собирать ягоды.
Через несколько дней после случившегося происшествия, полицейским удалось задержать предполагаемого насильника и убийцу девочки. Выяснилось, что им является житель деревни Ждамирово, родившийся в 1984 году. Об этом сообщил старший помощник руководителя следственного управления по Тульской области Владимир Тимошин.
Согласно материалам уголовного дела, 15-летняя жительница Москвы приехала на лето к бабушке в деревню Хрипково Заокского района. Вечером 11 июля она в одиночестве отправилась в местный лес, где планировала собрать ягоды, но пропала. Примерно в два часа ночи 12 июля родственники девочки обратились с заявлением в полицию по поводу ее исчезновения. Уже в этот же день в реке Выпрейка рядом с деревнею Мосалово был обнаружен труп пропавшей 15-летней девочки. Эксперты пришли к выводу, что школьницу изнасиловали, задушили и сбросили труп в воду.В минувший вторник по обвинению в данном преступлении был задержан местный житель, который ранее неоднократно привлекалась к уголовной ответственности. В самое ближайшее время следователь Алексинского межрайонного следственного отдела обратится в суд с ходатайством об избрании задержанному меры заключения, а также официальному предъявлению обвинений.Деревня Ждамирово, где долгое время проживает предполагаемый убийца, находится рядом с деревнею Хрипково, где живет бабушка убитой девочки.