ТОП 10 новостей
» » » Теплоход затонул под Казанью: 100 пропавших без вести

Теплоход затонул под Казанью: 100 пропавших без вести

18-02-2018, 13:27
Теплоход затонул под Казанью: 100 пропавших без вестиКруизный теплоход затонул рядом с Казанью в районе Куйбышевского водохранилища. На его борту находились 154 человека, из которых к настоящему моменту спасены 74. Спасатели активно ищут остальных людей. Буквально за несколько минут огромный речной теплоход ушел под воду, так как в нем была серьезная неисправность, которую не смогли вовремя заметить. Теплоход "Булгария" потерпел крушение в 13:58 по московскому времени. Данный прогулочный теплоход двигался из Булгар в Казань, а общее количество посадочных мест в "Булгарии" - 140.
По свидетельствам очевидцев трагедии, в воде сейчас огромное количество людей, а официальная информация существует лишь о 2-ух погибших. Спасатели используют вертолеты для поисков пострадавших.
В первую очередь спасают детей, которых порядка 50-ти. Медики опасаются, что маленькие дети могли получить сильное переохлаждение. Всем пострадавших оказывается первая медицинская помощь прямо на берегу, где уже развернулся оперативный штаб.В настоящий момент на место ЧП выезжает большое количество бригад "скорой помощи", а также спасатели и водолазы.Министерство транспорта России приступило к расследованию обстоятельства трагедии на воде. Как уточняет "Интерфакс" в ведомстве пока отказываются приводить детальные подробности случившегося, так как специалистам необходимо время, чтобы произвести уточнение. В Минтрансе пообещали, что в самое ближайшее время будут обнародованы данные по факту ЧП.