ТОП 10 новостей
» » » Полиция пресекла акцию защитников Химкинского леса

Полиция пресекла акцию защитников Химкинского леса

2-10-2017, 08:11
Полиция пресекла акцию защитников Химкинского лесаПодмосковная полиция пресекла несанкционированную акцию защитников Химкинского леса, задержаны пятеро участников акции.Сегодня около 15:00 экологи собрались возле станции Крюково и проследовали в Солнечногорский лес, где ведется строительство трассы. Участники акции остановили проезжающий мимо деревенский трактор, приняв его за спецтехнику. Прибывшие полицейские предупредили собравшихся о незаконности их действий, но те не отреагировали.
Задержанных экологов сотрудники полиции доставили в Крюковский отдел полиции. Лидера движения в защиту Химкинского леса Евгении Чириковой среди задержанных нет.
Между тем, напомним, накануне около 14:00 в центре Москвы, у памятника Кириллу и Мефодию, были задержаны активисты движения в защиту Химкинского леса Евгения Чирикова, Павел Шехтман, Сергей Агеев, Андрей Рассолов и Олег Мельников. Активисты организовали флеш-моб под названием "Кто виноват?".Позднее лидер движения "В защиту Химкинского леса" Евгения Чирикова, задержанную за флеш-моб, вышла на свободу."Случилось чудо: в отделении ко мне подошел полицейский, который меня задерживал и пронес на руках 50 метров, и сказал: "Вы так молоды и красивы, простите, что я вас задержал". После этого меня отпустили", - заявила Чирикова. При этом она уточнила, что в ОВД "Китай-город" до сих пор держат еще четверых участников акции.