ТОП 10 новостей
» » » На Камчатке медведь напал на туристку

На Камчатке медведь напал на туристку

11-09-2014, 05:29
На Камчатке медведь напал на туристкуНа Камчатке в районе горячих источников Малки медведь напал на туристку, сообщает РИА новости со ссылкой на представителя агентства по охране и использованию животного мира в Камчатском крае.По его словам, зверь разорвал палатку и пытался вытащить наружу женщину. В результате нападения туристка получила укушенную рану правого предплечья. При этом собеседник агентства отметил, что последствия могли быть более тяжелыми, если бы медведя не спугнули другие отдыхающие.
"В район Малок выезжают охотоведы, чтобы в случае необходимости убить агрессивное животное. Жителям и гостям края рекомендуют воздержаться от отдыха в Малках в ближайшие дни", - сказал источник.
Кроме того он не исключил, что нападавшим животным могла быть медведица. В последнее время ее видели вместе с двумя медвежатами неподалеку от туристической стоянки. Отмечается, что уже был зарегистрирован случай нападения медведицы на автотранспорт.Уточняется, что с начала года на Камчатке были убиты шесть медведей. Животные представляли угрозу для людей и домашних животных. Ежегодно в регионе регистрируются несколько случаев нападений медведей на людей. В минувшем году жертвой этих хищников на полуострове стал один человек.