ТОП 10 новостей
» » » В крупном пожаре в Астрахани погибли люди

В крупном пожаре в Астрахани погибли люди

11-09-2014, 17:47
В крупном пожаре в Астрахани погибли людиСразу четыре жилых дома полностью выгорел в историческом центре Астрахани. Жертвами данного происшествия стали три человек и еще девять получили ранения."Сообщение о возгорании двухэтажного жилого дома по улице Максима Горького, 28 поступило в службу спасения в 02:47. Первые пожарные расчеты прибыли к месту пожара спустя четыре минуты после вызова. Но к этому моменту огонь уже сильно распространился, поскольку ночью люди спали и не сразу заметили возгорание. В результате к моменту приезда пожарных огонь уже перекинулся на близлежащие жилые дома", - рассказали в региональном управлении МЧС.Общая площадь пожара составила порядка 400 квадратных метров. Всего огнем было охвачено четыре жилых строения на набережной реки Волги. В ликвидации очага возгорания принимали участие примерно 40 человек спасателей и 19 единиц специальной техники, передает РИА новости.
"На данный момент пожар полностью потушен, на месте работают сотрудники главного управления МЧС по области, представители администрации, сотрудники полиции и скорой медицинской помощи. Устанавливаются причина пожара и возможные виновные лица", - уточнили в МЧС.
Согласно оперативным сводкам, сотрудниками экстренной службы было срочно эвакуировано 50 жильцов. Тем не менее, нескольких человек не удалось своевременно высвободить из огненного плена.
"На месте пожара найдены тела трех погибших", - рассказал источник в правоохранительных органах. По его данным, девять человек пострадали, включая одного ребенка. Шестеро раненых доставлены в Кировскую и Александро-Мариинскую клинические больницы.
Кроме того, ранее поступали сведения о том, что несколько жильцов могут находиться под завалами сгоревших домов. "По меньшей мере, три человека должны были находиться в своих квартирах, среди спасенных их нет. Сейчас ведутся поисковые работы на месте ЧП, штаб проверяет списки жильцов и информацию о том, где они могут быть", - сообщил источник в силовых структурах.Спустя некоторое время в МЧС России сообщили официальные данные о погибших. "Их (тела) обнаружили около часа назад, причем, не внутри сгоревших домов. Они находились под завалами на прилегающей территории, на улице и во дворах. Вероятно, они самостоятельно выбрались наружу во время пожара, но когда дома разваливались, их накрыло обломками", - указала представитель главного управления МЧС по Астраханской области Инна Антипов. Также, по ее словам, в настоящий момент устанавливаются личности погибших людей. Следственные органы не исключают и такого развития событий, при котором окажется, что погибшие вовсе не являлись жильцами выгоревших жилых домов.