ТОП 10 новостей
» » » На Майорке при странных обстоятельствах погибли россияне

На Майорке при странных обстоятельствах погибли россияне

18-02-2015, 14:56
На Майорке при странных обстоятельствах погибли россиянеВ испанском отеле при загадочных обстоятельствах скончались двое наших соотечественников, в том числе москвич, имя которого пока не известно, и 29-летняя жительница Петербурга Елена Полищук.О смерти женщины стало известно еще в середине июля. Как рассказал на форуме "Наша Испания" ее брат Александр Шумейко, ему позвонили из турагентства и сообщили, что сестра умерла в отеле Luna Park & Tropical Park на Майорке. В заключении о причинах смерти было сказано, что у нее оторвался тромб.Потом выяснилось, что Полищук была не единственной туристкой, умершей в отеле. По некоторым данным, в одном из его корпусов скончались пять человек из разных стран. Все они жили на пятом этаже. Местная полиция начала расследование, а опасный корпус был закрыт. Туристов при этом срочно выселили, не позволив забрать вещи.
"Людей из отеля выселили в ночь на 30 июля, разрешив взять с собой только необходимые вещи. Когда позже они смогли забрать чемоданы, выяснилось, что часть вещей украли", - цитирует РИА новости юриста Балтийской ассоциации защиты прав туристов Оксану Семенову.
Брат Полищук собирается судиться с отелем. С помощью друзей ему удалось найти адвокатов. Александр сообщил, что будет требовать компенсации у туроператора. Также он написал письмо в адрес президента России и заявление в Ростуризм.
Пока есть две версии о причинах загадочных смертей. По одной из них, туристы могли отравиться угарным газом из-за неисправности в системе кондиционирования. По другой, причиной отравления могла стать отделка гостиничных номеров.
Отель Luna Park & Tropical Park давно пользуется дурной славой. Номера там стоят дешево, и туристы регулярно жалуются на плохое качество обслуживания. На зарубежных форумах пишут, что там плохо кормят (правда, здесь мнения разнятся), в отеле грязно и шумно, а кроме того, "много немцев".