ТОП 10 новостей
» » » Под Ростовом дочь посадила 70-летнего отца на цепь

Под Ростовом дочь посадила 70-летнего отца на цепь

15-02-2017, 18:40
Под Ростовом дочь посадила 70-летнего отца на цепьЖители хутора Глубокий Ростовской области посадили 70-летнего мужчину на цепь. Подобного рода "заботу" проявили 41-летняя дочь пенсионера и ее 48-летний супруг, которые кормили несчастного кашей из собачьей миски. Отмечается, что пожилой мужчина сошел с ума, просидев на привязи четыре дня под палящим солнцем.Женщина, взявшая слепого и глухого старика на попечение после смерти матери, оправдывает свой поступок воспитательными мерами. Одинокий пожилой человек раздражал дочь и ее мужа тем, что целыми днями бродил по улицам, напрашиваясь в гости к соседям. Четверо внуков по приказу родителей его игнорировали.
Чтобы отец не надоедал, женщина закрепила на руки несчастного металлическую цепь, другим концом которой обмотала дерево. Чтобы старик не умер от 50-градусной жары, "заботливая" дочь положила рядом с ним бутылку воды и постелила матрас. Пенсионера заметил прохожий, который и сообщил участковому.
Сам пенсионер сейчас находится в больнице. По словам врачей, он постоянно стонет и плачет. Медики исследуют раны от железа на руках пострадавшего. Против "заботливых" супругов возбудили уголовное дело по статье "Незаконное лишение свободы". К расследованию дела подключился Следственный комитет РФ.Аналогичный случай произошел в Краснодаре два года назад. Престарелая пара держала на цепи свою 27-летнюю дочь в течение шести месяцев. Следствие установило, что они приковали дочь к кровати, чтобы та не ушла, так как была склонна к бродяжничеству.