ТОП 10 новостей
» » » День ВДВ превратили в драки и убийства

День ВДВ превратили в драки и убийства

23-03-2016, 07:31
День ВДВ превратили в драки и убийстваПо сложившейся негативной традиции празднование Дня Воздушно-десантных войск в России сопровождается масштабными побоищами и стычками. Не обошлось без инцидентов и в минувшее 2-е августа, когда в одном из населенных пунктов в ходе драки были убиты два человека. Сотрудники правоохранительных органов накануне произвели задержание нескольких десятков наиболее разгоряченных бывших десантников.Тела двух погибших были найдены на железнодорожных путях рядом с городом Коркино, что в Челябинской области. Криминалисты сразу же установили, что люди были убиты насильно, так как на их теле было множество ран. Стражи порядка рассказали, что один из убитых был одет в тельняшку. Специалисты также пояснили, что тела были уложены на рельсы таким образом, чтобы поезд проехал прямо по их головам.
"Их личности уже установлены, - заявил руководитель городского отдела Следственного комитета России Сергей Кистер, - у одного из убитых осталось трое маленьких детей. Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство двух и более лиц". Ведутся поиски подозреваемых".
Помимо этого крайне неприятного эпизода, сотрудникам полиции предстоит выяснить обстоятельства массовой драки в Астрахани, где на одном из местных рынков в стычку вступили около десяти торговцев и бывших военнослужащих ВДВ. В ходе массовой драке, где использовались камни и палки, различные ранения получили не менее 20 человек. Следователи уже возбудили по данному факту уголовное дело по статье "Хулиганство" и задержали 25 участников случившегося.
Еще одна масштабная стычка произошла в Казани. Там на оптово-овощном рынке примерно 70 молодых десантников решили помериться силами с местными продавцами. На место инцидента достаточно оперативно прибыли сотрудники правоохранительных органов, которым помогали бойцы батальона оперативного реагирования. Всего было задержано около 40 участников драки. Остальные быстро скрылись с места происшествия, а их поисками сейчас занимаются правоохранители.
Не менее трагическая эпопея разыгралась 2 августа и в Воронеже, где драка случилась в районе Кольцовского сквера. Чтобы утихомирить бывших бойцов ВДВ прибыл целый автобусов полицейского спецназа. "Задержаны 19 десантников, которые участвовали в драке, - сообщили в органах внутренних дел. - Самые активные участники драки привлечены к административной ответственности в виде штрафа, нескольким сделаны замечания".Не обошли информационные сводки стороной и Москву, где отмечалось о якобы завязавшейся драки в районе торгового комплекса "Европейский". Сообщалось даже о том, что десантники решили штурмом взять торговый центр. Однако спустя несколько часов официальные представители столичные полиции опровергли эту информацию, особенно подчеркнув, что никаких инцидентов в районе "Европейского" в тот день зафиксировано не было.