ТОП 10 новостей
» » » В Москве девушка погибла под колесами машины ФСБ

В Москве девушка погибла под колесами машины ФСБ

19-02-2015, 02:57
В Москве девушка погибла под колесами машины ФСБВ самом центре Москвы служебный автомобиль Федеральной службы безопасности (ФСБ) сбил двух пешеходов. Автомобиль с включенным спецсигналом передвигался по разделительной полосе, когда на дорогу выскочили два человека, которые решили перейти дорогу вне пешеходного перехода. Позже выяснилось, что под колеса служебной машины попали брат и сестра.Наезд на пешеходов случился в ночь на субботу, 3 сентября, примерно в 00:20 на Новом Арбате. Несколько молодых людей, вышедших из кинотеатра "Октябрь", решили перейти дорогу где ближе и не стали пользоваться подземных переходом, которые был не так далеко.
"Молодые люди пытались перейти дорогу вне зоны пешеходного перехода и были сбиты служебной машиной ФСБ Ford Focus. Потерпевшие были госпитализированы, но 4 сентября девушка умерла в больнице", - сообщили в правоохранительных органах столицы.
Выясняя обстоятельства ДТП, дознаватели уточнили личности жертв ДТП. Ими оказались родные брат и сестра. 19-летний Владимир Петров был госпитализирован в больницу с открытым переломом плеча и сотрясение мозга, так как в момент столкновения лишь задел зеркало машины. В свою очередь, 21-летняя Светлана Гаранина, попала под бампер автомобиля и получила гораздо более тяжелые травмы. Она скончалась в НИИ им. Склифосовского на следующее утро после жуткой аварии.Молодая девушка только прошедшим летом вышла замуж. Авария произошло прямо на глазах у ее мужа, который является сотрудником ГИБДД. Он двигался в той же компании чуть позади, вместе со своей сестрой.Как рассказал прапорщик ФСБ, который находился за рулем служебной иномарки, он ехал по разделительной полосе с включенными проблесковыми маячками. В настоящее время следователи УВД Центрального административного округа по данному факту проводят полноценную проверку. Кроме того, был назначен целый ряд экспертиз, в том числе и технических, чтобы можно было установить все детали ДТП со страшными последствиями.Напомним, еще одно ДТП с участием служебного автомобиля, произошло в начале лета также в Москве на Новом Арбате. В тот момент машина с министром финансов Алексея Кудрина, которая ехала на большой скорости по разделительной полосе с включенными спецсигналами, допустила наезд на пешехода. Дознаватели установили, что переходивший дорогу в неположенном месте человек внезапно выскочил на проезжую часть и автомобиль с Кудриным не сумел вовремя затормозить. Спустя некоторое время пострадавший был найден журналистами и тогда сообщалось, что он не получил сильных телесных повреждений и претензий к министру финансов не имеет, так как сам нарушил правила дорожного движения.