ТОП 10 новостей
» » » В Астрахани разыскивается банда, похитившая большое количество платины

В Астрахани разыскивается банда, похитившая большое количество платины

30-06-2015, 05:08

В Астрахани разыскивается банда, похитившая большое количество платины

Правоохранительные органы продолжают разыскивать банду, которая похитила платиновые болванки с одного из предприятий. Ориентировочный вес похищенного металла составил около 150 кг.

Ограбление астраханского завода стекловолокна произошло ночью с субботы на воскресенье. Размер убытка в результате ограбления составил приблизительно 180 миллионов рублей. Банда, совершившая ограбление состояла из 10-12 человек, которые были вооружены и на которых были одеты маскировочные маски. Они вторглись на территорию завода, нейтрализовали представителей дежурившей службы охраны предприятия, проникли в цех, который в этот момент работал в ночном режиме.

Далее, ворвавшиеся люди повредили и остановили работающее оборудование, и выкрали около 40 болванок из платины. Погрузив украденный ценный металл в ожидавший их автомобиль, вся банда скрылась с места совершенного преступления.

В ходе расследования и допроса свидетелей правоохранительным органам не удалось установить даже направление, в котором скрылась вооруженная банда.

По материалам: interfax.ru. Фото: www.mr7.ru

Источник: новости Мира