ТОП 10 новостей

Колония, в которую везут Тимошенко

8-07-2015, 19:48

Колония, в которую везут Тимошенко

Как сообщают многие средства массовой информации, Юлию Тимошенко все-таки действительно везут из Лукьяновского СИЗО в колонию, расположенную в городе Харькове.

Называется эта харьковская колония – Качановская, номер колонии - 54. Находится эта колония на улице Вишневой и с сегодняшнего дня она станет центром внимания со стороны, как украинских политиков, так и украинской общественности.

В Качановской колонии может содержаться до тысячи заключенных. В этой колонии отбывают наказание женщины, которые приговорены к разным срокам тюремного заключения. Качановская колония является заведением образцово-показательным, причем не только в наше время, а еще со времен существования Советского Союза. За всю историю существования этой колонии, лишь однажды, из нее пыталась совершить побег заключенная. Было это в далеких семидесятых годах. Отметим, что побег завершился неудачей.

Следует отметить, что только в Качановской колонии в Украине содержатся заключенные-женщины, в отношении которых были вынесены приговоры о пожизненном заключении. В настоящее время, таких женщин всего четырнадцать.

Подчеркнем, что информацию о этапировании Тимошенко украинская пенитенциарная служба подтвердила на официальном уровне.

По материалам: Фокус.ua Фото: ru.tsn.ua

Источник: новости Мира