ТОП 10 новостей
» » » Полиция Таиланда задержала шесть чемоданов амфетамина

Полиция Таиланда задержала шесть чемоданов амфетамина

27-03-2015, 22:43

Полиция Таиланда задержала шесть чемоданов амфетамина

Как пишет таиландская газета Bangkok Post, полиции удалось обнаружить в камере хранения автовокзала целых шесть чемоданов с амфетамином, правда, кто хозяин этого багажа, выяснить не удалось. Видеокамеры зафиксировали мужчину и женщину, которые оставили чемоданы в камере хранения.

О том, что в чемоданах может быть наркотик, сообщил полицейский осведомитель, однако организованная полицией засада оказалась неудачной, никого задержать не удалось, за багажом никто не пришел. Когда полицейские взвесили наркотики, оказалось, что партия составляет 73 килограмма и стоит 700 тысяч долларов.

Этот «дискотечный» наркотик приобретает все большую популярность среди азиатской молодежи. В так называемом, «Золотом Треугольнике» раньше производили зелье из группы опиатов, но постепенно, по мере того, как регион стал популярным у туристов из Соединенных Штатов и Европы, здесь стали производить и синтетические наркотики, в частности, амфетамин, который менее затратный и не требует больших площадей для производства.

По материалам: vz.ru. Фото: blog.ukrcrew.com

Источник: новости Мира