ТОП 10 новостей
» » » Во время пресс-конференции прокурор по делу о Смоленской катастрофе совершил попытку самоубийства

Во время пресс-конференции прокурор по делу о Смоленской катастрофе совершил попытку самоубийства

19-12-2014, 00:23

Во время пресс-конференции прокурор по делу о Смоленской катастрофе совершил попытку самоубийства

Полковник Николай Пшибил, который является сотрудником польской военной прокуратуры, совершил попытку самоубийства, но остался жив. Этот инцидент произошел в Познане на пресс-конференции.

Она была посвящена вопросу возможной слежки сотрудников военной прокуратуры за журналистами, которые занимались расследованием катастрофы под Смоленском, в которой погиб Лех Качиньский, польский президент.

Польские СМИ сообщают, что прокуроры получали у телефонных операторов контактную информацию журналистов. Это действие является незаконным. Предлогом же было то, что они якобы вмешиваются в расследование катастрофы.

После того, как в защиту сотрудников прокуратуры, которые, якобы, препятствовали утечке информации, а вовсе не нарушали закон, была произнесена речь, полковник объявил перерыв. Он вышел и выстрелил себе в голову. Его сразу же доставили в больницу. Врачи сообщают, что его жизни ничего не угрожает.

Напомним, что 10 апреля 2010 года разбился самолет Ту-154 на борту которого был президент Польши Лех Качиньский. Всего на борту самолета было 96 человек. Из них никто не выжил.

По материалам: РИА новости; Фото: AFP

Источник: новости Мира