ТОП 10 новостей
» » » Из-за депрессии женщина утопила ребенка.

Из-за депрессии женщина утопила ребенка.

13-01-2015, 14:55
Из-за депрессии женщина утопила ребенка.

30-летней Любови Николаевой (фамилия изменена) завидовали все подруги - жизнь, что называется, удалась - счастливый брак, дом - полная чаша. Муж Сергей занимается евроремонтом, хорошо зарабатывает, весь доход несет в семью. У пары был собственный дом буквально в 10 метрах от Волги в Трусовском районе Астрахани. Любу Сергей буквально носил на руках, осыпал цветами, да и в детях души не чаял. А детишек двое… Было…

Сергея и Люба,а уже воспитывали 10-летнего сына, а в августе прошлого года у Николаевых появился еще один щекастый член семьи - Тимофей. Улыбчивый малыш стал всеобщим любимчиком, бабушки и дедушки засыпали подарками, папа не спускал с рук. Печалилась только одна Люба.

Сначала, когда она узнала, что станет мамой во второй раз, она была на седьмом небе от счастья, да и 10-летний сын давно просил братика или сестренку. Но беременность протекала сложно, Люба мучилась от токсикоза, и огромный живот был ей в тягость. Она переживала, что стала плохо выглядеть. А после родов и вовсе впала в депрессию.

Постоянно придиралась к мужу. Тот все терпеливо сносил, понимал, у супруги сложный период. Помогал как мог - делал уроки со старшим сыном, стирал пеленки, но Люба с каждым днем все больше и больше уходила в себя. Иногда забывала покормить маленького Тимошку, перестала следить за собой, постепенно она полностью потеряла интерес к жизни.

Первый тревожный звонок раздался 1 января. Тогда молодая мама бесшумно выскользнула из дома и бросилась в реку. В тот раз Сергей почуял неладное, и, выйдя вслед за женой, успел вытащить ее из воды.

"Что ты творишь, разве ты не знаешь, как я люблю тебя. Подумай, как мы с мальчиками без тебя проживем, ты хочешь их сиротами оставить", - кричал ошарашенный поступком жены Сергей. После долгих душещипательных разговоров женщина, казалось бы, успокоилась и оставила мысли о суициде. Казалось бы, да нет так…

3 января Люба снова плохо спала. Проснувшись утром, стала готовить завтрак, она почти все время молчала и была как никогда замкнута. Старший сын смотрел по телевизору мультфильмы, муж отвлекся на домашние дела. "Никому до нас с тобой нет дела", - с этими словами Люба взяла из кровати спящего Тимофея и в ночной сорочке вышла на улицу.

На ватных ногах она пошла к Волге, вошла в реку, и, несмотря на ледяную воду, поплыла от берега. Крик подняли соседи семейной четы, которые увидели это. На шум прибежал Сергей. Он бросился в реку и поплыл к жене, которая перестала держаться на воде и, крепко сжимая сына, пошла ко дну.

Мужчина вытащил родных на берег, но к тому времени четырехмесячный малыш уже не дышал. Его горе-мамашу увезли на "скорой". Сейчас в обстоятельствах этой семейной трагедии разбираются следователи.

"На данный момент по факту ЧП возбудили уголовное дело по статье "умышленное причинение смерти своему малолетнему ребенку, - прокомментировал Сергей Тощенко, следователь СО Трусовского района СУ СКР по Астраханской области. - Она полностью признала свою вину, но единственное о чем жалеет, что муж не дал утонуть и ей. Говорит, что не хочет жить, а малыша прихватила, чтобы не оставлять его мужу и старшему 10-летнему сыну "в качестве обузы", сообщает Комсомольская правда.

Как только Любу выписали из больницы, ее взяли под стражу. По ходатайству следователя ей назначена стационарная судебно-психиатрическая экспертиза.

А на личной страничке в социальной сети, друзья и знакомые, не знающие о трагедии, продолжают поздравлять Любу с рождением сыночка... Сыночка, которого уже похоронил убитый горем отец... 

Из-за депрессии женщина утопила ребенка.

На этом фото жизнерадостному Тимофею исполнилось три месяца...Фото: из личной странички в соцсети

Из-за депрессии женщина утопила ребенка.

Старший сын давно просил у мамы братика или сестренку.Фото: из личной странички в соцсети

Из-за депрессии женщина утопила ребенка.

Сергей даже не подозревал, что жена решится на такой страшный поступок.Фото: из личной странички в соцсети

Как ранее сообщал www.interesnomir.ru, в одном из сел Козятинского района Винницкой области отец ненароком во сне задушил сына собственным телом.