ТОП 10 новостей
» » » Новый скандал с морпехами США, которые мочились на трупы афганцев

Новый скандал с морпехами США, которые мочились на трупы афганцев

12-09-2016, 12:48

Новый скандал с морпехами США, которые мочились на трупы афганцев

Сейчас разгорается новый скандал, который связан с действиями американских морпехов. В Интернет попало видео, на котором 4 морпехов со смехом и шутками мочатся на тела убитых афганцев.

Командованием корпуса морпехов уже было начато расследование этого инцидента. Уже было сказано, что такие действия противоречат принципам военных США.

Джон Кирби, который является официальным представителем Пентагона, сообщил, что, несмотря на то, кто это был и какие были обстоятельства, такое вопиющее поведение является неприемлемым для военных.

На видео солдаты справляют малую нужду на тела убитых, скорее всего, талибов. Один из военных пожелал парню «удачного дня», а другой отпустил грубую шутку.

Неизвестно, кто сделал эту запись и выложил ее в интернет. Данное событие было остро воспринято многими. Один из пользователей сайта, посвященного военным вопросам, сказал, что такое поведение не может быть оправдано, добавив, что талибы, увидев эту запись, могут начать более жестоко обращаться со своими пленными.

Морпехи США справляют нужду на трупы убитых (видео):

По материалам: BBC Russian; Фото: Кадр из видео; Видео: youtube

Источник: новости Мира