ТОП 10 новостей
» » » Морпехи, которые осквернили трупы афганцев, будут наказаны

Морпехи, которые осквернили трупы афганцев, будут наказаны

28-08-2016, 11:26

Морпехи, которые осквернили трупы афганцев, будут наказаны

Леон Панетта, являющийся министром обороны Соединенных Штатов Америки, осудил содержание видеозаписи, которая «гуляет» по интернету, в которой американские морпехи осквернили тела погибших афганцев. Министр пообещал наказать по всей строгости тех морпехов, которые мочились на трупы убитых.

Панетта сказал, что поручил командованию американского контингента НАТО в Афганистане, а также руководству морской пехоты США расследовать данный инцидент.

АР сообщает, что Хамид Карзай, который является президентом Афганистана, также осудил поступок американских морпехов, которые справили малую нужду на трупы, скорее всего, талибов. Он назвал данные действия бесчеловечными и призвал американское военное руководство наказать виновных.

Командование морпехов заявило, что они уже начали расследовать этот инцидент. В Пентагоне хотят знать имена морпехов, а также время и обстоятельства случившегося. Если судить по снаряжению, то морпехи были снайперами.

Ролик появился в сети 11 января. Джон Кирби сказал, что он, скорее всего, подлинный. В Пентагоне сказали, что осквернение тел может быть расценено как военное преступление.

По материалам: lenta.ru; Фото: Getty Images

Источник: новости Мира