ТОП 10 новостей
» » » Директор взорвавшегося московского ресторана арестован

Директор взорвавшегося московского ресторана арестован

17-01-2019, 11:16

Директор взорвавшегося московского ресторана арестован

РИА новости сообщает, что Сурэн Мкртчян, который является директором московского ресторана «Il Pittore», по решению суда был арестована на 2 месяца. 12 января, в рамках расследования уголовного дела относительно взрыва заведения, которое ему принадлежит, он был задержан.

Обвинений ему пока не предъявили, однако он подозревается в нарушении правил пожарной безопасности.

Уголовное дело по факту взрыва расследуется также еще по 3 статьям: «уничтожение или повреждение имущества по неосторожности», «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» и «причинение смерти по неосторожности». Ранее говорилось, что виновные были найдены.

Напомним, что 9 января по адресу Нахимовский проспект 45 днем произошел взрыв газового баллона в ресторане. Начался пожар, из-за которого обрушилась часть здания. 38 клиентов, а также сотрудников заведения были доставлены в больницы. Три человека погибло.

Руководство ООО «Касабелла», которому принадлежит ресторан, призналось что в «Il Pittore» использовалось газовое оборудование, хотя ранее, в пожарной службе отмечали, что при проверке никаких газовых баллонов не было обнаружено.

По материалам: lenta.ru; Фото: РИА новости, Андрей Стенин

Источник: новости Мира