ТОП 10 новостей
» » » При катастрофе лайнера в Средиземном море погибли восемь человек

При катастрофе лайнера в Средиземном море погибли восемь человек

14-01-2018, 22:33
При катастрофе лайнера в Средиземном море погибли восемь человекЛайнер Costa Concordia.

По меньшей мере восемь человек погибли в результате катастрофы круизного лайнера «Коста Конкордия», который сел на мель в Средиземном море неподалеку от берегов Италии. Об этом сообщает агентство Agence France-Presse со ссылкой на информацию местной газеты Messaggero.

Отмечается, что количество жертв может возрасти, так как после катастрофы некоторые пассажиры прыгали за борт в холодную воду, и их судьба до сих пор остается неизвестной. Между тем, по состоянию на 6:30 по Москве спасательная операция продолжается, на судне, как заявил мэр близлежащего города Гроссето, остаются около 200 человек.

Лайнер «Коста Конкордия» сел на мель недалеко от берегов острова Джильо в ночь на 14 января. На его борту находились 3200 пассажиров и свыше тысячи членов экипажа. Большинство из них были эвакуированы на спасательных шлюпках и доставлены на остров, власти которого разместили их в помещениях школ, детских садов, гостиниц и церквей.

Как сообщается, среди находившихся на борту были 1000 итальянцев, 500 немецких и 160 французских граждан. Информации о присутствии на «Коста Конкордия» россиян на данный момент не поступало.