ТОП 10 новостей
» » » Как в Ульяновске уроки срывали. 13 человек попали в больницу

Как в Ульяновске уроки срывали. 13 человек попали в больницу

30-03-2017, 16:54

Как в Ульяновске уроки срывали. 13 человек попали в больницу

Оригинальный способ придумали ученики одной из Ульяновских школ для срыва уроков. Для того чтобы увильнуть от получения знаний, дети решили применить газовый баллончик. В результате, тринадцать детей вместо посещения уроков, оказались на больничных койках, поскольку распыленный в школе газ вызвал у детей проблемы со здоровьем.

В разбирательство по данному происшествию включился лично губернатор Ульяновской области. Пресс-служба правительства Ульяновской области распространила официальную информацию о том, что произошло в одной из школ. Ученики девятого класса 62-й школы города Ульяновска распылили в школе газ. Отметим, что сорвать уроки дети пытались уже не в первый раз. Первая попытка, которую ученики предприняли в пятницу, закончилась неудачей, а в результате повторной попытки срыва занятий, в дело пришлось вмешиваться не только руководству учебного заведения, но и медикам.

С учениками, которые применили в школе газовый баллончик, была проведена воспитательная беседа. Но Сергей Морозов, который является губернатором области, по своему оценил работу руководителей и преподавателей учебного заведения, назвав ее «неудовлетворительной». По мнению губернатора, необходимо в дальнейшем исключить возможность проносить в школу предметы, применение которых может негативно отразиться на учениках и преподавательском составе. Поручение по этому вопросу было дано региональному министерству образования. Кроме того, губернатор предложил пострадавшим детям бесплатно лечиться в санатории.

По материалам: Корреспондент.net Фото: yaplakal.com

Источник:  новости Мира