ТОП 10 новостей
» » » Что делать при обморожении и переохлаждении?

Что делать при обморожении и переохлаждении?

22-01-2019, 21:06

Что делать при обморожении и переохлаждении?

Сегодня, 26 января, в Минздраве поведали, что при первых симптомах переохлаждения, а это онемение и появление белых пятен на коже, нужно сразу же зайти в теплое помещение.

В Министерстве здравоохранения сообщают, что первая помощь при переохлаждения простая. Нужно согреться, посидеть несколько часов в теплом помещении и что-нибудь скушать.

При обморожении необходимо срочно обратиться к врачу. Если же нет такой возможности, то нужно для начала переодеться, сняв мокрую одежду, и укутавшись в теплые простыни и одеяла. Примечательно, что ни в коем случае нельзя согревать пораженные ткани тела возле горячих батарей или горячей водой, так как это может привести только к значительному углублению поражения.

В Минздраве рассказали, что при обморожении пораженные ткани нужно согревать по принципу внутреннего согревания. Это означает, что необходимо накладывать термоизолирующие повязки.

Также необходимо употреблять как можно больше теплой жидкости. Теплые напитки улучшают циркуляцию крови, а также восстанавливают нормальную температуру. Врачи подчеркивают, что ни в коем случае нельзя употреблять алкоголь.

В крайнем случае, нужно обратиться за квалифицированной медицинской помощью, но перед этим принять обезболивающие препараты.

По материалам: УНИАН; Фото: badi.ru

новости Мира