ТОП 10 новостей
» » » За последние два дня в Сирии погибло 120 человек

За последние два дня в Сирии погибло 120 человек

3-10-2015, 14:16

За последние два дня в Сирии погибло 120 человек

Согласно последним данным, в Сирии в стычках между противниками нынешнего режима сирийского президента Башара Асада и силами безопасности погибло около 120 человек.

Наблюдатели, присланные Лигой арабских государства, заявляют, что на прошедшей неделе был значительный всплеск насилия. В частности различные инциденты происходили в городах Хама и Хомс, а также в населенных пунктах северной провинции Идлиб.

Вчера, в пятницу 27 января, Совет Безопасности Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке обсуждал проект резолюции по урегулированию конфликта в Сирии, который был внесен рядом арабских стран, а также который поддержали Великобритания, Франция и Германия. Согласно данному документу, нынешний президент Сирии Башар Асад обязан сложить свои полномочия и уйти в отставку.

Примечательно, что постоянный представитель Российской Федерации при Организации Объединенных Наций Виталий Чуркин, комментируя данную резолюцию, заявил, что в ней присутствуют пункты, которые неприемлемы для России. Однако он подчеркнул, что Москва готова к дальнейшему обсуждению.

По материалам: Радио Свобода; Фото: army-news.ru

новости Мира