ТОП 10 новостей
» » » Усама Бен Ладен был убит благодаря пакистанскому врачу

Усама Бен Ладен был убит благодаря пакистанскому врачу

8-09-2015, 08:15

Усама Бен Ладен был убит благодаря пакистанскому врачу

Министр обороны Соединенных Штатов Америки Леон Панетта сообщил, что пакистанский врач Шакил Африди предоставил информацию, которая позволила Центральному разведывательному управлению разыскать, а также уничтожить лидера террористической группировки «Аль-Каида» Усаму Бен Ладена.

ВВС сообщает, что Леон Панетта обеспокоен судьбой «информатора» Африди, который был арестован в Пакистане за предательство.

Американский министр обороны подчеркнул, что Пакистан и Соединенные Штаты Америки должны сотрудничать вместе, так как террористы из «Аль-Каиды» все еще несут опасность для всех.

В ночь на 2 мая прошлого года американский президент Барак Обама объявил, что спецназ Соединенных Штатов Америки близ города Аботтбад, который расположен на севере Пакистана, в укрепленном доме уничтожил террориста номер один в мире, а также лидера «Аль-Каиды», главной террористической группировки на планете, Усаму бен Ладена. Тело убитого бен Ладена было захоронено в Аравийском море.

Уже 16 июня второй человек в организации после Усамы бен Ладена, Айман аз-Завахири, был назначен новым лидером «Аль-Каиды».

По материалам: BBC; Фото: sott.net

новости Мира