ТОП 10 новостей
» » » В Германии полицейский 22 года управлял автомобилем без водительского удостоверения

В Германии полицейский 22 года управлял автомобилем без водительского удостоверения

9-12-2014, 23:28

В Германии полицейский 22 года управлял автомобилем без водительского удостоверения

Оказывается, что в благополучной и законопослушной Германии, в течение долгого времени можно нарушать закон, при этом работать в полиции и быть совершенно безнаказанным.

Доказательством вышеприведенным словам может послужить случай с полицейским из Саксонии-Анхальт, который в течение 22-х лет управлял своими собственными автомобилями, а также патрульным транспортным средством без водительского удостоверения.

Получается, что 22 года у сотрудника немецкой полиции никто из руководителей или коллег даже и не спрашивал о наличии водительских прав. Но, как известно, любой обман, рано или поздно, становится явью.

Так произошло и со стражем порядка из Саксонии-Анхальт, поскольку в один прекрасный день руководство полиции решило осуществить проверку у своих сотрудников на предмет наличия у них водительских удостоверений. Отметим, что права у полицейского все-таки были, но управлять он мог только тракторами и мотоциклами, но не легковыми автомобилями.

Интересно, что сам сотрудник полиции не считает себя виновным, заявив, что получил права еще во времена существования ГДР, и был уверен в том, что открытые ему категории в водительском удостоверении позволяют управлять легковыми автомобилями.

По материалам:.podrobnosti.ua Фото: novostey.com

новости Мира