ТОП 10 новостей
» » » В Окленде арестовали более 300 активистов движения «Оккупируй Уолл-стрит»

В Окленде арестовали более 300 активистов движения «Оккупируй Уолл-стрит»

24-02-2018, 03:56

В Окленде арестовали более 300 активистов движения «Оккупируй Уолл-стрит»

Более 300 человек были задержаны в субботу, во время стычек с полицией в Окленде. Как обычно, демонстрация движения «Оккупируй Уолл-стрит» переросла в столкновения с органами правопорядка и закончилась задержаниями.

Участники, число которых составило приблизительно около 2000 человек, начали свою акцию в центре города, а затем пошли по улицам, тем самым, нарушив движение транспорта. Затем, демонстранты перешли к более агрессивным действиям и, прорвав полицейские кордоны, заняли здание конференц-центра.

На просьбы полиции разойтись, активисты стали забрасывать их камнями и пустыми бутылками. В ответ, полиция была вынуждена применить слезоточивый газ, после этого большинство демонстрантов покинули захваченное здание и вернулись в центр города.

Еще несколько активистов ворвались в здание городской мэрии, где сожгли флаг и учинили разгром. Другая группа демонстрантов оккупировала здание христианской организации и нанесли зданию серьезный ущерб.

Акция против корпораций и социального неравенства, началась осенью в Нью-Йорке, а затем стремительно распространилась по городам Америки. В ноябре из-за акции протеста была полностью парализована работа оклендского порта.

По материалам: ИТАР-ТАСС. Фото: ИТАР-ТАСС

новости Мира