ТОП 10 новостей
» » » Визит Леха Качиньского в Россию был подготовлен с многочисленными нарушениями

Визит Леха Качиньского в Россию был подготовлен с многочисленными нарушениями

4-09-2018, 16:15

Визит Леха Качиньского в Россию был подготовлен с многочисленными нарушениями

Таков вывод специальной комиссии, которая была создана в Польше и занималась выяснением всех обстоятельств, послуживших причиной гибели польского Президента.

Специалисты говорят о том, что в ходе подготовки визита высокопоставленных лиц Польши в Россию, сотрудники Бюро охраны правительства и работники других служб, допустили ряд серьезных нарушений. Выявленные нарушения касаются несоблюдения принципов организации охраны.

В частности, не был осуществлен надлежащий надзор во время перелета первых лиц государства. Результаты проведенного исследования говорят о том, что передовая группа, которая занималась организацией перелета высокопоставленных польских чиновников в Россию, не была укомплектована взрывотехником и врачом, а также таким специалистом, как авиаэксперт.

Кроме того, были значительно снижены требования к организации визита. Проверка мест предполагаемого пребывания польского Президента не была проведена. Те лица, которые представляли польскую службу охраны, как выяснилось, не имели абсолютно никакого опыта работы за границей.

Кроме того, для визита польского Президента в Россию был создан план обеспечения безопасности, который утвердило лицо, не имеющее на это никаких полномочий.

Как отмечают польские эксперты, такие действия должностных лиц, которые готовили визит польского Президента в Россию, могут быть привлечены к уголовной ответственности, поскольку в их действиях усматривается, как минимум, халатность.

Также сообщается, что польской общественности не стоит долго ждать предъявления обвинений лицам, которые виновны в гибели Леха Качиньского.

По материалам: Фокус.ua Фото: xronika.az

Источник новости Мира