ТОП 10 новостей

Южный берег Крыма засыпало снегом

21-02-2018, 14:50

Южный берег Крыма засыпало снегом

Похоже, что зима в Украине решила показать себя всем жителям страны.

Даже в Крыму, который всегда отличался более мягким и привлекательным климатом, среди всех украинских регионов, люди смогли прочувствовать на себе все прелести этого времени года.

Ухудшение погодных условий на Южном берегу Крыма привело к тому, что Ялта покрылась 18-сантиметровым слоем снега, что бывает в этом городе, не так уж и часто.

Сегодня Ялта, Алушта, Коктебель и многие другие популярные курортные города и поселки Крыма, выглядят совершенно не так, какими мы их привыкли видеть.

На Южном берегу Крыма сегодняшняя зима сопровождается не только снегом, но и гололедом, что особенно опасно для передвижения по крымским дорогам-серпантинам. Сейчас в Ялте температура около минус четырех градусов, однако, синоптики прогнозируют большее похолодание.

Отметим, что одной из главных проблем для Ялты и близлежащих к ней населенных пунктов, является состояние дорог, точнее их очистка от снега. Дело в том, что, по словам руководителей Ялты, обслуживанием некоторых дорог занимается организация «Ялтинский ДЭУ ДП Крымавтодор», а договор с этой организацией заключен лишь администрацией поселка Ливадия.

Поэтому, как будут расчищаться от снега все остальные дороги, например, к той же Алупке, покажет только время.

По материалам: Корресондент.net Фото: novostiukrainy.ru

Источник новости Мира