ТОП 10 новостей
» » » Таиландский спецназ по ошибке расстрелял мирных жителей

Таиландский спецназ по ошибке расстрелял мирных жителей

7-11-2015, 11:57

Таиландский спецназ по ошибке расстрелял  мирных жителей

Таиландский спецназ, проводивший спецоперацию против боевиков-сепаратистов, из-за ошибки, открыл огонь по пикапу, в котором ехали мирные жители. По информации от вице-премьера Таиланда Юттхасака Сасипрапха, из девяти человек, четверо погибли.

По его же словам, все гражданские лица, находившиеся в автомобиле, не имели никакого отношения к боевикам-сепаратистам. Как выяснилось, перестрелка произошла в провинции Паттани на юге Таиланда в районе у блок-поста на шоссе Паттани – Наративат. Вначале прошла информация, что автомобиль расстреляли боевики, однако, допрос четверых раненых, выживших в перестрелке, показал, что обстрел произвели бойцы спецназа.

Все пассажиры автомобиля являлись местными жителями и ехали в соседнюю деревню на похороны. Активизация сепаратистского движения в трех южных провинциях Таиланда, основное население которых составляют этнические малайцы-мусульмане, привела к тому, что за последние 8 лет, по данным полиции, в постоянных столкновениях и терактах погибло уже около 5 тысяч человек.

По материалам: lenta.ru. Фото: www.skyscrapercity.com

Источник новости Мира