ТОП 10 новостей
» » » Американские войска активизировались в Персидском заливе

Американские войска активизировались в Персидском заливе

11-06-2017, 00:42

Американские войска активизировались в Персидском заливе

Израильские СМИ, ссылаясь на военные источники, пишут, что Соединенные Штаты Америки, а также их союзники начали перебрасывать свои войска на оманский остров Масира, который расположен на юге от Ормузского пролива.

Также, около десяти тысяч военнослужащих США находятся на израильской территории, где будут тестировать систему противоракетной обороны Израиля.

Часть сухопутных сил Саудовской Аравии переместились в восточные районы страны. Именно там находятся основные районы добычи нефти.

«The Huffington Post» сообщает, что тем временем на базу Соединенных Штатов Америки, которая находится в Индийском океане на британском острове Диего-Гарсия, было завезено сотни бетонобойных бомб, которым под силу разнести хорошо укрепленные подземные бункеры.

Также в Кувейте находятся две американских армейских и вертолетных бригады. В Персидском заливе расположены десантные корабли, на которых находится две тысячи человек из батальона морской пехоты.

Ранее уже сообщалось, что в Красное море из Средиземного, через Суэцкий канал, прибыли ракетный крейсер «Момсен», на котором есть система запуска крылатых ракет класса «Томагавк», а также атомная подлодка «Аннаполис».

Такие действия связывают с обострением конфликта и Ираном, который подозревается в создании ядерного оружия.

По материалам: belta.by; Фото: ВС США

Источник новости Мира