ТОП 10 новостей
» » » При пожаре на немецкой ферме сгорели две тысячи животных

При пожаре на немецкой ферме сгорели две тысячи животных

25-04-2015, 13:57

При пожаре на немецкой ферме сгорели две тысячи животных

Как сообщило агентство France-Presse со ссылкой на полицию немецкого Аалена, на свиноводческом фермерском комплексе в Вестхаузен-Липпахе на юге Германии, вечером 31 января начался пожар.

В результате пожара погибли 2300 животных. Большинство животных на ферме задохнулись от угарного газа, либо погибли в огне. Еще около пятисот животных фермерам пришлось забить. Из работников фермы никто не пострадал.

По словам пресс-секретарь полиции Бернхарда Кона, о начавшемся возгорании сообщила группа молодых людей, находившихся недалеко от фермы. На место пожара прибыли около ста пожарных, которые боролись с огнем около четырех часов. На место ЧП приехали также владельцы фермы, которые пытались спасти животных.

Свиноводческая ферма в некоторых местах выгорела полностью. Ущерб от пожара, предположительно, оценивается в 3,5 миллиона евро. Причина возгорания, пока устанавливается. Полиция планирует использовать вертолеты, для того чтобы сфотографировать место пожара с высоты и получить представление о пожаре и его ущербе.

По материалам: lenta.ru. Фото: www.74m.ru

Источник новости Мира