ТОП 10 новостей
» » » Египетские футбольные фанаты угрожают военному руководству Египта

Египетские футбольные фанаты угрожают военному руководству Египта

1-06-2017, 14:39

Египетские футбольные фанаты угрожают военному руководству Египта

Как стало известно Reuters, египетские футбольные фанаты "ультрас" обвиняют в резне на стадионе в Порт-Саиде власти страны и обещают отомстить лично главе Верховного военного совета маршалу Хусейну Тантави.

Члены фанатского движения утверждают, что власти намеренно проявили бездействие, в результате которого погибли 74 человека и более 1000 болельщиков получили ранения. Многие в Египте считают, что массовая драка между болельщиками местного клуба "Аль-Масри" и столичного "Аль-Ахли" была спровоцирована намеренно, чтобы, якобы, подставить каирских болельщиков, которые пользуются уважением среди революционной молодежи.

В социальных сетях снова появились призывы продолжить революционную борьбу за свободу и выйти на улицы. В свою очередь, Хусейн Тантави, заявил, что власти не дадут сорвать предстоящий процесс передачи власти гражданскому правительству и не допустят провокаций.

Сегодня в Египте объявлен трехдневный траур по жертвам футбольной резни в Порт-Саиде, власти ввели в город армейские подразделения, а руководство футбольной федерации Египта отправлено в отставку.

По материалам: lenta.ru. Фото: www.svobodanews.ru

Источник новости Мира