ТОП 10 новостей
» » » Один британский министр ушел в отставку из-за превышения скорости

Один британский министр ушел в отставку из-за превышения скорости

15-02-2019, 12:20

Один британский министр ушел в отставку из-за превышения скорости

Министр Великобритании по делам энергетики и изменения климата Крис Хьюн подал в отставку. Хьюн решился на такой шаг после того, как его уличили во лжи во время дачи показаний полиции. Сообщается, что министра обвиняли в превышении скорости на дороге, однако Хьюн решил солгать и заявил, что в тот момент, за рулем его автомобиля находилась его жена.

Стоит отметить, что данный инцидент произошел в 2003 году. Автомобиль Хьюна был остановлен сотрудниками полиции, когда он возвращался с женой из лондонского аэропорта Станстед. Полицейские обвинили Хьюна в превышении скорости, однако он заявил, что машину вела его жена, которая к тому же это подтвердила, и в итоге штраф был выписан на ее имя.

Обман был раскрыт в 2010 года, после того как пара развелась. Уже бывшая жена министра решила раскрыть правду и рассказала обо всем во время интервью для газеты The Sunday Times, после чего полиция вновь заинтересовалась этим инцидентом. Расследование данного дела длилось восемь месяцев, после чего бывшим супругам были выдвинуты обвинения.

Примечательно, что Хьюн продолжает отрицать свою вину и сообщил, что намерен добиваться справедливости в суде.

По материалам: lenta.ru; Фото: dailyecho.co.uk

Источник новости Мира