ТОП 10 новостей
» » » В Калифорнии за педофилию был арестован учитель

В Калифорнии за педофилию был арестован учитель

8-07-2017, 00:42

В Калифорнии за педофилию был арестован учитель

Полиция Лос-Анджелеса арестовала учителя школы в Мирамонте, что находится штате Калифорния. Причиной послужили подозрения в сексуальных домогательствах к детям

По сообщению Associated Press, это уже второй случай в этой школе за неделю. 49-летний Мартин Спрингер был арестован вчера, и полиция Калифорнии подозревает его в развратных действиях по отношению к 2 ученицам школы. Необходимый залог для освобождения Спрингера из-под ареста установили в размере 2 млн. долларов.

Ранее, 30 января, полиция взяла под стражу другого учителя начальной школы Мирамонта, его подозревают в издевательстве над учениками. По материалам дела, от действий 61-летнего Марка Берндта, предположительно, пострадали 23 ученика в возрасте от 6 - 10 лет, которым он сажал насекомых на лица, а также завязывал глаза и рты.

Марк Берндт проработал в школе около тридцати лет. После начала расследования в марте прошлого года, учитель был уволен. По словам полиции, на данном этапе, пока остается непонятным, есть ли связь между действиями двух арестованных учителей.

По материалам: lenta.ru. Фото: www.saferunet.ru

Источник новости Мира