ТОП 10 новостей
» » » Семь иранских инженеров, похищенных в Сирии, освобождены в Хомсе

Семь иранских инженеров, похищенных в Сирии, освобождены в Хомсе

22-07-2015, 07:55

Семь иранских инженеров, похищенных в Сирии, освобождены в Хомсе

Похищенные боевиками в декабре прошлого года, семь иранских инженеров, освобождены сегодня в Хомсе правительственными войсками. Как сообщает иранское агентство ИРНА, граждане Ирана, технические специалисты, работали по контракту на сооружении электростанции "Джандар".

В декабре прошлого года их автобус, следующий утром на работу, был обстрелян и остановлен вооруженными мятежниками, а сами иранцы были взяты в заложники. Кроме них, в январе этого года в Сирии были захвачены две группы иранских паломников в количестве 22 человек, ехавших в Дамаск с целью посещения места паломничества – усыпальницы Зейнаб.

Во всех случаях, вооруженные группы людей останавливали автобус, грабили пассажиров, уводили мужчин в неизвестном направлении, оставляя в салоне детей, женщин и стариков. После начала активной фазы борьбы правительственных войск с вооруженной оппозицией, еще 11 заложников были освобождены.

Таким образом, пока в плену у боевиков остаются еще 11 граждан Ирана. После серии похищений, иранские власти не рекомендовали своим гражданам посещать Сирию в паломнических целях наземными видами транспорта.

По материалам: ИТАР-ТАСС. Фото: news.rufox.ru

Источник новости Мира