ТОП 10 новостей
» » » Рашид Нургалиев сообщил о количестве жертв ДТП

Рашид Нургалиев сообщил о количестве жертв ДТП

5-07-2018, 02:51

Рашид Нургалиев сообщил о количестве жертв ДТП

Сегодня глава МВД России Рашид Нургалиев сообщил, что за прошлый год в результате ДТП на дорогах погибли чуть менее тридцати тысяч человек. За прошлый год зарегистрировано свыше 199 900 аварий, в которых ранено 252 тыс. человек, погибли 28 тысяч человека.

Глава МВД ,также сообщил, что обстановка на дорогах остается очень сложной. По словам Нургалиева, благодаря фото и видеофиксации, удалось на 20 процентов снизить число аварий на дорогах, пока на тех участках, где установлены камеры технические средства наблюдения. За прошлый год с помощью технических средств было выявлено 16 миллионов нарушений, совершенных водителями.

По заявлению министра МВД, применение таких технических средств позитивно влияет на поведение водителей на дорогах. На участках, оснащенных средствами фото и видеокамерами, количество нарушений скоростного режима снизилось в 9 раз.

Министр МВД отметил, что благодаря комплексным программам, за пять лет сократились показатели гибели людей в автоавариях на 25 процентов, на столько же сократилось число людей, погибших в ДТП с участием пьяных водителей.

По материалам: vz.ru. Фото: snips.ucoz.ru

Источник новости Мира