ТОП 10 новостей
» » » Морпехи из Италии отбились от морских пиратов

Морпехи из Италии отбились от морских пиратов

21-06-2016, 22:36

Морпехи из Италии отбились от морских пиратов

Итальянские морпехи успешно отбили от морских пиратов торговое судно в акватории Аденского залива и тем самым, предотвратили его захват.

В пресс-службе штаба ВМС Италии, сообщили, что сухогруз "Джолли Аранчоне", который приписан к сицилийскому порту Мессина, был атакован неизвестным скоростным катером с пиратами, возможно, что сомалийскими, на борту.

Вооруженные люди попытались взять сухогруз на абордаж. Но, подразделение морской пехоты из знаменитого в Италии полка "Сан-Марко", без единого выстрела сумело помешать пиратам.

Увидев, что захватить сухогруз не удается, пираты предприняли попытку захватить уже другое судно, идущее под мальтийским флагом, но его капитан был предупрежден о пиратах и стал сближаться с итальянским сухогрузом. Увидев эти маневры, пираты предпочли удалиться.

С начала этого года итальянские компании-перевозчики, ходящие в районе Африканского Рога, получили официальное разрешение включать в свои экипажи представителей сил безопасности, находящихся в штате военно-морских сил Италии.

По материалам: rg.ru. Фото: www.marinebadges.com

Источник новости Мира