ТОП 10 новостей
» » » В Британии арестованы пять сотрудников газеты The Sun

В Британии арестованы пять сотрудников газеты The Sun

17-05-2014, 11:17

В Британии арестованы пять сотрудников газеты The Sun

В заявлении, распространенном Скотленд-ярдом, сообщается, что британской полицией по делу Руперта Мердока арестовано восемь человек. Все они задержаны по подозрению в подкупах государственных чиновников и сотрудников в органах полиции.

В медиа-корпорации "News Corporation", принадлежащей Мердоку, подтвердили, что в числе арестованных пять сотрудников газеты The Sun, среди которых несколько ведущих корреспондентов и заместитель главного редактора Джефф Уэбстер.

Известно, также, что среди восьми арестованных находятся некий работник аппарата министерства обороны Великобритании, действующий сотрудник из полицейского управления графства Суррей и военнослужащий Королевских ВС. Операция по задержанию прошла почти одновременно, в графствах Кент, Суррей и Эссекс, а также, в Лондоне.

В настоящее время, как сообщается, сотрудниками правоохранительных органов проводятся допросы задержанных. Всем им грозят обвинения в преступном сговоре, коррупции и подстрекательствах к совершению должностных преступлений.

По материалам: ИТАР-ТАСС. Фото: www.ntv.ru

Источник новости Мира