ТОП 10 новостей
» » » В Малайзии задержан еще один подозреваемый в организации теракта в Бангкоке

В Малайзии задержан еще один подозреваемый в организации теракта в Бангкоке

12-01-2017, 00:26

В Малайзии задержан еще один подозреваемый в организации теракта в Бангкоке

Сотрудники правоохранительных органов Малайзии задержали еще одного подозреваемого в организации теракта в Бангкоке. Об этом 15 февраля сообщили в таиландской службе безопасности.

Третий подозреваемый является гражданином Ирана. Мужчина по имени Масуд Седагатзаде пересек границу Таиланда и оказался в Малайзии, откуда он рассчитывал попасть в Тегеран. Однако сотрудники полиции успели перехватить и задержать подозреваемого. Пока что неизвестно, экстрадируют ли мужчину в Таиланд или же он останется в Малайзии. По информации источников из таиландской полиции, иранец причастен к организации взрывов в столице Таиланда 14 февраля.

Стоит отметить, что согласно последним данным, в результате взрывов пострадали четыре человека. Один из злоумышленников был задержан на месте происшествия, так как получил серьезные ранения из-за преждевременного взрыва. Еще один террорист был захвачен при попытке улететь в Малайзию.

В Таиланде уже объявили в розыск и четвертого соучастника теракта. Правоохранительные органы разыскивают женщину, которая занималась арендой квартиры для организации теракта.

По материалам: lenta.ru; Фото: vokrugsveta.ru

Источник новости Мира