ТОП 10 новостей
» » » На Ивано-Франковщине собака спасла свою хозяйку от смерти

На Ивано-Франковщине собака спасла свою хозяйку от смерти

18-08-2018, 21:57

На Ивано-Франковщине собака спасла свою хозяйку от смерти

В одном из сел Ивано-Франковска собака спасла свою 20-летнюю хозяйку от смерти. Сообщается, что девушка решила пойти прогуляться в заснеженный лес пока дома отсутствовали родители. Вместе с собой девушка взяла своего пса по кличке Тарзан.

Вероятно, девушка заблудилась, так как когда родители вернулись вечером домой, ее все еще не было. Заметив отсутствие дочери, родители направились в сельской совет. Глава совета сразу же поднял на ноги всех сотрудников правоохранительных органов, депутатов, а также сельскую общину. Собравшись, люди отправились на поиски девушки. Более 30 человек занимались поиском девушки на протяжении нескольких часов при температуре -25 градусов.

По словам сельского старосты, около полуночи к ним выбежал пес, который развернулся перед ними и побежал в сторону, указывая дорогу. Скоро мужчины наткнулись на заблудившуюся девушку, которая сидела на снегу и, вероятно, замерзала. Девушка, видимо, была в состоянии переохлаждения, так как начала снимать одежду. Но пес не давал замерзнуть своей хозяйке, облизывая ее ноги.

Девушку быстро отнесли в автомобиль и привезли в село, где ее ожидал автомобиль скорой помощи. Осмотрев девушку, медики не обнаружили никаких признаков обморожения.

По материалам: tsn.ua; Фото: tsn.ua

Источник новости Мира