ТОП 10 новостей

Иран готов ответить на любую атаку

11-12-2016, 03:42

Иран готов ответить на любую атаку

Иранский посол в РФ Махмуд Реза Саджади сообщил, что Иран способен ответить на любые возможные военные удары. Он заявил, что если по его стране по глупости Соединенных Штатов Америки будет нанесен удар с любой точки, то Иран может точно также с любой точки ответить.

Иранский посол подчеркнул, что власти Ирана не имеют цель создать ядерное оружие. Однако он сказал, что страны Запада постоянно называют различные сроки, когда в Исламской республике может быть создано ядерное оружие.

Саджади говорит, что об этом они слышат каждый день, однако если бы Иран хотел создать ядерное оружие, то зачем ему было подписывать Договор о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО).

В ноябре прошлого года МАГАТЭ сообщило, что Иран занимался разработкой ядерного оружия. Такая информация не понравилась странам Запада, которые ввели санкции против Ирана.

Посол также заявил, что Иран не причастен к инцидентам в Грузии, Таиланде и Индии, добавив, что версия Израиля относительно того, что это месть за ученого-ядерщика является неправильной

По материалам: РИА новости; Фото: AFP

Источник новости Мира