ТОП 10 новостей
» » » Индия выражает протест в связи с убийством двух рыбаков итальянскими моряками

Индия выражает протест в связи с убийством двух рыбаков итальянскими моряками

17-08-2018, 00:02

Индия выражает протест в связи с убийством двух рыбаков итальянскими моряками

Как сообщает газета «Times of India», сегодня итальянский посол был вызван в МИД Индии, где ему вручили ноту протеста в связи с убийством двух индийских граждан.

Как известно, инцидент произошел вчера вечером в акватории Аденского залива в 15 милях от побережья индийского штата Керала. Граждане Индии вели рыбалку, в это время экипаж проходящего мимо итальянского танкера «Enrica Lexie» принял рыболовное судно за пиратское и открыл огонь.

В результате обстрела два человека погибли. Вызванные на место инцидента суда индийской береговой охраны остановили танкер и сопроводили его в порт Кочин, где власти начали расследование. Итальянский посол заявил, что Рим очень сожалеет о случившемся трагическом инциденте и готов тесно сотрудничать с индийскими властями.

В то же время, итальянская компания-владелец танкера продолжает утверждать, что экипаж действовал в рамках международных правил. Напомним, что постоянные нападения сомалийских пиратов в Аденском заливе и западной части Индийского океана заставляют экипажи судов нанимать охрану.

По материалам: РИА новости. Фото: www.escritorpirata.es

Источник новости Мира