ТОП 10 новостей
» » » В каждой украинской области своя преступность

В каждой украинской области своя преступность

9-03-2015, 14:53

В каждой украинской области своя преступность

Анализ статистики МВД за прошедший 2011 год позволяет выделить ряд одновременно и негативных, и любопытных моментов. В большей степени данные, которые приводят ряд СМИ, будут интересны людям, не ведущим борьбу с преступностью ежедневно, то есть не правоохранителям.

Так вот, милицейская статистика говорит нам о том, что в Украине в прошлом году увеличилось количество зарегистрированных преступлений. Увеличение произошло на 3 процента, что в числовом эквиваленте составляет 515,8 тысяч зарегистрированных органами внутренних дел правонарушений.

Отмечают в МВД увеличение количества тяжких преступлений, то есть убийств, разбоев, изнасилований.

Следует отметить, что практически в каждой украинской области имеется своя преступная специфика. То есть, в том или ином регионе Украины можно выделить наиболее характерные правонарушения. Например, наибольшее количество грабителей-домушников было выявлено в г. Киеве, а взяточников в Одесской области. На Буковине процветает мошенничество, а в Николаевской области существует серьезная проблема с правонарушителями-хакерами. В Крыму существует проблема с совершением правонарушений на дорогах, а в Херсонской области с насильниками. В Луганской области огромная проблема с наркоманией, а в Донецкой с разбоями и хулиганством.

Отметим, что согласно с данными СМИ, опирающимися на милицейскую статистику, правоохранители объявили в розыск 420 лиц, подозреваемых в совершении убийств, 135 лиц, которые могут быть причастны к совершению изнасилований, а также более тысячи правонарушителей, которые обоснованно подозреваются в совершении грабежей.

По материалам: ТСН.ua Фото: pik.ua

Источник новости Мира