ТОП 10 новостей
» » » Толщиномеры определят любой дефект поверхности

Толщиномеры определят любой дефект поверхности

22-09-2018, 10:27

В сегодняшней публикации мы поговорим о толщиномерах лакокрасочных покрытий для проверки автомобилей. Рассмотрим разные типы данных устройств и расскажем, на какие критерии стоит ориентироваться при их выборе.

Толщиномеры – это приборы для экспресс-замера толщины материала или определения высоты его покрытия, будь то шпатлёвка, лак, краска, ржавчина, грунтовка и т.п.

Используются данные инструменты в различных областях, таких как:

Судостроительная отрасль;
Ремонтные работы;
Строительство;
Страхование;
Экспертно-оценочная деятельность.

Но, так как, рассказ наш будет о толщиномерах для авто, поговорим конкретно об их специфике.

Современные измерители ЛКП – настоящий прорыв в области автомобильных аксессуаров. Они компактны, удобны, функциональны и абсолютно безопасно сканируют покрытие в отличие от раннего способа диагностики. В прошлом, чтобы определить толщину покрытия, приходилось делать микроцарапины на поверхности, чтобы в дальнейшем провести химический анализ сошлифованного материала. Стоит отметить, что таким техническим приемом пользуются до сих, но уже в практике сверхточных экспертиз. Также, заслуга нынешних толщиномеров заключается в способности очень быстрого измерения, фактически беспрерывного. После первых проб и полученных значений, отступают небольшой промежуток и проводят замер вновь. Нормальным минимальным отклонением считается показание в 10 микрон. У нас можно толщиномеры лкп купить недорого.

Когда необходим толщиномер?

Чаще всего, датчики лакокрасочных покрытий служат добрую службу при покупке и осмотре автомобилей «с рук». Это может быть как приобретение машины для себя, так и для бизнеса по продаже поддержанных  авто. Измеряя толщину покрытия, вы без проблем сможете найти тщательно замаскированные битые места, вмятины и царапины кузова. Недобросовестные продавцы, нередко скрывают информацию о ДТП с участием сбываемого автомобиля. Определив с помощью прибора внушительный показатель нормативных отклонений, вы имеете полное право настаивать на снижении цены. Скидка стоимости будет зависеть от количества и особенностей повреждений.

Также толщиномер поможет вам при необходимости проведений ремонтных работ. После их выполнения вы сможете без усилий оценить их качество. Даже приобретая автомобиль «с конвейера», специалисты рекомендуют проверить его толщиномером. Поскольку факт сокрытия заводских дефектов и повреждений при транспортировке весьма распространен.

Но не только в снижении цены при покупке и ремонте заключается актуальность устройства. Важно помнить, что любые поражения металла в дальнейшем обернутся вам дополнительными тратами и его непродолжительным сроком службы.