ТОП 10 новостей
» » » Нигерийские боевики совершили нападение на полицейский участок и тюрьму

Нигерийские боевики совершили нападение на полицейский участок и тюрьму

4-03-2016, 18:57

Нигерийские боевики совершили нападение на полицейский участок и тюрьму

Телерадиокорпорация ВВС сообщила сегодня, что нигерийские боевики совершили нападения на полицейский участок и тюрьму в городе Гомбе, в результате которых погибли, как минимум, четыре человека.

Как сообщается, сначала террористы привели в действие несколько взрывных устройств, а потом открыли огонь. Перестрелка с полицейскими продолжалась более двух часов, имеются много раненых.

По предположениям полиции, нападавшие боевики состоят в радикальной исламской группировке "Боко Харам". Несколько дней назад эта группировка напала на рынок в городе Майдугури на севере страны и открыла огонь по безоружным людям, а затем закидала толпу гранатами. Тогда жертвами теракта стали более 30 человек.

Захлестнувшая Нигерию волна насилия длится с мая прошлого года, после того, как победу на выборах одержал Гудлак Джонатан, являющийся христианином. Движение "Боко Харам" борется за введение по всей стране законов шариата и часто устраивает взрывы христианских храмов, таким образом, пытаясь искоренить светскую модель государства.

По материалам: РИА новости. Фото: www.svobodanews.ru

Источник новости Мира