ТОП 10 новостей
» » » Филиппинские военнослужащие убили нескольких детей во время операции против партизан

Филиппинские военнослужащие убили нескольких детей во время операции против партизан

24-06-2016, 02:17

Филиппинские военнослужащие убили нескольких детей во время операции против партизан

Филиппинские военнослужащие застрелили одного семилетнего и одного десятилетнего мальчика, а также ранили их сестру во время операции против партизан, представляющих коммунистическую армию. Дети были убиты во время перестрелки военных с повстанцами.

По словам самих военных, дети стали случайными жертвами и погибли по той причине, что находились в одном доме с повстанцами. Сообщается, что это были дети одного из партизан, который был также убит во время перестрелки. Руководитель военнослужащих приказал провести специальное расследование, чтобы выявить были ли какие-либо нарушения в действиях солдат.

Сообщается, что взвод филиппинских военнослужащих был направлен на место происшествия после того, как было получено сообщение о том, что отряд партизан прибыл в одно из сел в поисках пищи и денег. Когда отряд военнослужащих прибыл на место, около 15 партизан начали по ним стрелять из хижины расположенной на холме. В результате, между военными и отрядом партизан завязалась интенсивная перестрелка.

По материалам: tsn.ua; Фото: ntv.ru

Источник новости Мира